Отзывы туристов

Турист Виталий C (Vitaly179)
Июль 2023 (индивидуальный путешественник, 1 человек)

Прежде всего хочу отметить оперативность и пунктуальность Евгения. В 22 часа спросил об экскурсии на завтра, через пять минут созвонились и согласовали, ровно в 9:00 началась экскурсия.

Автомобиль чистый и просторный, водитель (Евгений) профессиональный и аккуратный. Кондиционер в жару (плюс 36!) работал прекрасно.

Почти двухчасовая дорога до Нойшванштайна пролетела незаметно: Евгений только-только успел рассказать историю баварского короля замка. Чувствовалось, что мог бы рассказывать и дольше.

На месте Евгений не только рассказал, но и показал всяческие детали. От сувениров и туалета, до лучших точек для съёмки и коротких дорог.

Про замок и окрестности писать не буду — это надо видеть своими глазами!

Церковь Виезеркирхе я бы без Евгения вообще не посмотрел: общественным транспортом туда практически не добраться. Безусловно, то, что Евгений привозит после замка к церкви — возможность уникальная. Сама церковь очень красива и празднична — это такое ощущение дня рождения в счастливом детстве.

Ну, и, разумеется, Евгений рассказывает и рассказывает… Историю, особенности, детали и ракурсы…

Отдельное спасибо за правильный тайминг. Успели всё, включая кофе и обед. Нигде не стояли в очереди. Завершили поездку (вернулись в отель) на полчаса раньше запланированного, поскольку объехали дорожные пробки.

Экскурсией и гидом остались абсолютно довольны.

Единственная проблема — проснулся экскурсионный аппетит: захотелось с Евгением съездить и на Химзее и на Майнау и в Зальцбург. Увы, отпуск был недостаточно длинным.

Спасибо, Евгений, ещё увидимся!

Заказанные услуги:

Экскурсия в замок Нойшванштайн и церковь Виезкирхе